Kontakt

Rottaler Furnier und Sperrholzhandel GmbH
Schellenbruckstr. 18
84307 Eggenfelden
+49 (8721) 96 93 - 0 Telefon
+49 (8721) 96 93 - 10 Fax
info@rottaler-holz-boden.de

Öffnungszeiten Verkauf:     
Mo - Do 07:30-12:00
und 13:00-17:00
Fr 07:30-12:00
Öffnungszeiten Ausstellung:
Mo - Fr 07:30-12:00
und 13:00-17:00

 

Ihre Ansprechpartner

Verkauf Holz, Furnier, Platten
 

Günther Karl
g.karl@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-12
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

 

Andreas Gruber
a.gruber@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-23
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

 

Lisa Allgeier
l.allgeier@rottaler-holz-boden.de
Telefon: 08721/9693-25
Telefax: 08721/9693-1

Josef Leitl
Verkauf Plattenwerkstoffe, Kunststoffe
 

Florian Brunhuber
f.brunhuber@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-20
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
 

Florian Zenger
f.zenger@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-19
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
 

Doris Schartner
d.schartner@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-11
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
Verkauf Türen, Elemente, Leime
 

Thomas Plattner
t.plattner@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-18
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
 

Simon Rieger
s.rieger@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-24
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
 

Alois Rund
a.rund@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-13
Telefax: +49 (8721) 96 93-10

Josef Leitl
Verkauf Boden
 

Alfons Wallner
a.wallner@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (173) 3 77 54 49
Telefon: +49 (8721) 96 93-31
Telefax: +49 (8721) 96 93-40

 

Christian Ebenhofer
c.ebenhofer@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-44
Telefax: +49 (8721) 96 93-40

 

Bernhard Hobmeier
b.hobmeier@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-33
Telefax: +49 (8721) 96 93-40

 

Dominik Gross
d.gross@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-43
Telefax: +49 (8721) 96 93-40

 

Gerlinde Schraml
g.schraml@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93-32
Telefax: +49 (8721) 96 93-40

Außendienst Holz
 

Anton Brunner
a.brunner@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 817 23 23
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Michael Ecker
m.ecker@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 817 23 22
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Peter Lorenz
p.lorenz@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 837 00 28
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Gerhard Rickinger
g.rickinger@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 817 23 24
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Hermann Seemann
h.seemann@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 817 23 21
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

Außendienst Boden
 

Christian Damböck
c.damboeck@rottaler-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 817 23 19
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 40

Sachbearbeitung
 

Waltraud Hausleitner
w.hausleitner@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 14
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Michael Schechtl
m.schechtl@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 14
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

Buchhaltung
 

Christian Kronpass
c.kronpass@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 15
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

 

Lukas Wasmeier
l.wasmeier@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 15
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 10

Betriebsleitung
 

Herr Meyerhofer
s.meyerhofer@rottaler-holz-boden.de
Telefon: +49 (8721) 96 93 - 0
Telefax: +49 (8721) 96 93 - 57

Auszubildende
 

Die nächste Generation

 

Josef Leitl
 

Australian Shepherd Jessie

 

Josef Leitl

Anfahrt